c 9:00 до 19:00

Клин: +7 (49624) 5-13-42

Химки: +7 (495) 509-51-81

Тверь: +7 (4822) 64-37-87

whatsapp icon +7 (916) 378-34-84

vk icon vk.com/educp

Права на квадроцикл и снегоход

01.03.2024

В этой статье речь пойдет про получение прав на квадроцикл и снегоход, т.е. для внедорожных мототранспортных средств. С точки зрения законодательства и квадроциклы, и снегоходы являются внедорожными мототранспортными средствами. Т.е. процедура получения удостоверения для них полностью одинаковая.

Какие нужны права на квадроцикл и права на снегоход?

Рассмотрим, какие нужны права на квадроцикл и снегоход, как подготовиться к их получению и сдать экзамен в Гостехнадзоре.

Какие нужны права на квадроцикл в 2023 году?

Все внедорожные мототранспортные средства относятся к категории АI, т.е. для управления квадроциклом или снегоходом на законных основаниях вам потребуется удостоверение тракториста-машиниста категории AI. Причем одно и то же удостоверение подойдет как для квадроциклов, так и для снегоходов. То есть дважды получать права не придется. В данном случае речь идет об удостоверении тракториста-машиниста, которое выдается в Гостехнадзоре. Обычные водительские права не позволяют управлять квадроциклами, даже если в них открыты все категории. 

  1. Получение категории AI возможно только в том случае, если возраст водителя превышает 16 лет.
  2. Для получения прав тракториста-машиниста необходимо пройти медицинскую комиссию и получить специальную медицинскую справку, в которой должно быть указано, что водитель допущен к управлению самоходными машинами (а не обычными автомобилями) соответствующей категории.
  3. Нужно пройти обучение на категорию AI в автошколе или другом учебном заведении. С 28 ноября 2015 года самостоятельная подготовка к экзамену отменена.

Обучение на снегоход

Для обучения на снегоходы запишитесь и пройдите курсы тракториста в нашем Учебном Центре на категорию АI по требованиям Гостехнадзора России. 

Срок обучения  1.5 месяца. Обучение проводят опытные преподаватели с большим стажем инструктажа.

Стоимость обучения представлена в таблице ниже.

Услуги Обучение в составе группы
Обучение на снегоходы (Тракторист категории «АI»)
Стоимость 5 000 рублей
Продолжительность1,5 месяца

Обучение на квадроцикл

Обучение на квадроцикл проходит аналогично обучению на снегоходы. Нужно записаться и пройти курсы тракториста в нашем Учебном Центре на категорию АI по требованиям Гостехнадзора России. 

Срок обучения  1.5 месяца. Обучение проходит на собственном полигоне. Технику предоставляем.

Стоимость обучения представлена в таблице ниже.

Услуги Обучение в составе группы
Обучение на квадроцикл (Тракторист категории «АI»)
Стоимость 5 000 рублей
Продолжительность1,5 месяца

Как сдать экзамен в Гостехнадзоре?

Рассмотрим особенности проведения квалификационного экзамена на право управления снегоходом и квадроциклом в Гостехнадзоре. Он во многом похож на квалификационный экзамен в ГИБДД, однако есть и важные отличия. Экзамен состоит из двух частей: теоретической и практической.

Теоретический экзамен для получения прав на снегоход и квадроцикл

  1. Теоретическая часть принимается по билетам, утвержденным министерством сельского хозяйства РФ.
  2. Если вы не сдадите теоретическую часть сразу, то повторный экзамен будет назначен через неделю. То же самое нужно сказать и о практической части.
  3. Для подготовки к экзамену придется пойти на обучение в автошколу. Даже если у вас есть собственные мотонарты или квадроцикл, и вы умеете им управлять, без документа об обучении права на снегоходы и квадроциклы получить не удастся. 

Учебный Центр Перспектива производит обучение управлению снегоходами и квадроциклами и организацию экзаменов в Гостехнадзоре на получение удостоверения тракториста по всем категориям – АI, AII, AIII, AIV, В, С, D, Е – в оптимальные сроки и по самым низким ценам.
Место обучения и сдачи экзамена – г. Тверь или г. Клин.
Всенняя акция – цена обучения на категорию АI – 5000 руб.!
Подробную информацию об обучении можно получить 
по телефонам: +7(49624)5-13-42, +7(916)378-34-84, +7(903)792-74-00



Возврат к списку